Приветствую Вас Гость | RSS

ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области

Воскресенье, 28.04.2024, 11:57
Главная » Новости ФСИН России

5 августа 2022 года в ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия (строгий режим) двое осужденных за тяжкие преступления совершили нападение на сотрудников учреждения.

От полученных ранений один из сотрудников скончался в больнице, второй находится в тяжелом состоянии в реанимации,  шестерым сотрудникам оказана медицинская помощь, опасности для  их жизни и здоровья нет.

Для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего в регион  незамедлительно выехала группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России.

Руководство ФСИН России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника.

Семьям погибшего и пострадавших сотрудников будет оказана вся необходимая помощь.

Обстановка в учреждении находится под контролем, собранные материалы  переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСИН России | Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2022

ФСИН России сообщает: По докладу руководителя комиссии Центрального аппарата ФСИН России, направленной для проверки сведений о неправомерных действиях в отношении осужденных в УФСИН России по Саратовской области, директором ФСИН России Александром Калашниковым принято решение освободить от занимаемых должностей и уволить по отрицательным мотивам из уголовно-исполнительной системы начальника ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Павла Гаценко, заместителя начальника по безопасности и оперативной работе полковника внутренней службы Сергея Салова, начальника оперативного отдела майора внутренней службы Антона Бочкова и начальника отдела безопасности подполковника внутренней службы Сергея Мальцева. В соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ материалы проверки будут п ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСИН России | Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2021